Вторник, 25.06.2019, 03:10

Электронные дневники и журналы

Электронный дневник

Электронный дневник - это сервис, позволяющий родителям и обучающимся получать в электронном виде государственную услугу, оказываемую общеобразовательной организацией, по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающегося. Для реализации данной услуги в Московской области функционирует Школьный портал Московской области.

Как работает электронный дневник?

Педагог ведет классный журнал в электронном виде, а все внесенные в него оценки и домашние задания моментально отображаются в электронном дневнике. Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник с компьютера или с мобильного устройства и проверить успеваемость, получить информацию о домашнем задании, расписании занятий, а также ознакомиться с новостями школы, написать сообщение учителю.

Уважаемые родители!

В нашей школе действует электронный журнал, который позволяет создать единое информационно-образовательное пространство для взаимодействия образовательного учреждения с родителями обучающихся.

Электронный журнал предоставляет доступ к актуальной и достоверной информации, содержащейся в электронном дневнике обучающихся:

– о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;

– о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

– о результатах итоговой аттестации обучающегося;

– динамика среднего балла;

– о посещаемости уроков (занятий);

– о расписании уроков (занятий);

– об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);

– о содержании образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Допуск к каждому дневнику обучающегося имеет только администратор и классный руководитель, которые ответственны за заполнение дневника (выставление оценок, замечаний, расписания, объявлений). Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник только при наличии логина и пароля, которые индивидуальны для каждого обучающегося. Для входа в систему необходимо получить логин и пароль электронного журнала у классного руководителя.

Возможности системы «Школьный портал»

Инструменты сопровождения образовательного процесса

Интерфейс родителя в системе «Школьный портал»

Общая презентация

Административный регламент предоставления услуги, оказываемой муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа №12" городского округа Мытищи Московской области по предоставлению о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

График оказания помощи родителям (законным представителям) учащихся МБОУ СОШ №12

при работе на Школьном портале

Ответственное лицо: зам. директора по УВР Соловей Я.О.

Новые возможности Школьного портала