Вторник, 25.06.2019, 02:54

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРТФОЛИО УЧЕНИКА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Портфолио обучающегося основной школы ФГОС ООО

Положение о волонтерской деятельности обучающихся МБОУ СОШ №12

Положение об  использовании средств мобильной связи

Постановление Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Извлечение из Закона Московской области №148/2009-03 от 04.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области»

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ)

в возрасте ДО 16 лет — с 22 до 6 часов.

от 16 до 18 лет — с 23 до 6 часов

в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях); юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

ЗАПРЕЩЕНО

пребывание несовершеннолетних в любое время суток в местах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ВЛЕЧЕТ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

РОДИТЕЛЯМ (лицам, их заменяющих)- предупреждение или штраф в размере от 500 до 1000 рублей, повторно - от 3000 до 5000 рублей;

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - штраф в размере от 10000 до 20000 рублей,

повторно - от 20000 до 30000 рублей.

О фактах пребывания несовершеннолетних в местах,

в которых их нахождение не допускается, сообщайте по телефону 02 или по «круглосуточному» пейджеру 660-10-55

для абонента 15055 «Дети в беде»,

по телефонам «горячей линии» Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при Губернаторе Московской области

8-903-100-49-09, 8-903-719-13-73

Карта "Стрелка" учащегося

Льготная карта позволит учащемуся осуществлять поездки по тарифам карты «Стрелка» с 50%-ой скидкой. Купить карту «Стрелка» с льготной тарификацией можно только в кассах ГУП МО «Мострансавто». Подробную информацию о пунктах продажи карт с льготной тарификацией и их наличии можно уточнить по телефону горячей линии ГУП МО «Мострансавто»

Перечень документов,

предоставляемых для получения ЕТК учащегося

1. заявление о выдаче карты;
  2. документ, удостоверяющий личность;
  3. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  4. документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенческий билет);
  5. справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации)
  6. справка из администрации муниципального образования об отсутствии образовательных организаций по месту жительства (для приобретения единой транспортной карты «учащегося» обучающимися проживающими в сельских населенных пунктах Московской области и осваивающими основные общеобразовательные программы в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).
  7. квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.)

Наступила весна!!! Весеннее солнышко зовет на прогулку. Так здорово погулять с друзьями во дворе или парке. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице: играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах, не хотят пристегиваться ремнями безопасности, когда едут в автомобилях… А ведь все это может привести к большой трагедии!

***

Помните, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой не ездят. Это водители мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его.

***

На велосипедах катайтесь только во дворах, когда не движутся автомобили, или на специальных площадках. В темное время суток на вашей верхней одежде должны иметься светоотражающие фликеры! Когда вы едете в автомобиле, вы должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а ребята помладше - находиться в детском автокресле!

Листовка ГИБДД

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»

Видеоролик о защите детских персональных данных