Вторник, 25.06.2019, 03:24

Администрация

Цель управления на уровне школы заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование.
Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.
 Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом МБОУ СОШ №12 и строится по принципам единоначалия и управления.

Об органах управления:

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Управляющий Совет Шамков Станислав Валерьевич

заседания не реже чем 1 раз в 3 месяца

—  Положение об Управляющем совете МБОУ СОШ №12
 Педагогический Совет Буйникова Ольга Николаевна

заседания не реже 5 раз в год

Совет старшеклассников Шамкова Любава Станиславовна

заседания не реже 1 раза в месяц

—

Положение о Совете старшеклассников

Общешкольный родительский комитет Шамков Станислав Валерьевич

заседания не реже чем 1 раз в 3 месяца

- - Положение об Общешкольном родительском комитете

Сторонами самоуправления школой являются:
Управляющий Совет,

Педагогический Совет,

Общешкольный родительский комитет,

Совет старшеклассников.

Непосредственное управление школой осуществляет директор, назначенный Главой Мытищинского района.

Административно-управленческую работу школы обеспечивает следующий кадровый состав (смотреть)

Коллегиальное управление осуществляется педагогическим советом и Управляющим советом школы.
 Управляющий Совет состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:
- представителей родителей
- обучающихся третьей ступени общего образования
- работников школы
- представителя учредителя
- представителя общественности

Положение об Управляющем совете МБОУ СОШ №12

Положение о Совете старшеклассников МБОУ СОШ №12

Положение об Общешкольном родительском комитете

Педагогический Совет МБОУ СОШ №12 - постоянно действующая форма самоуправления в школе, созданная для рассмотрения основных вопросов образовательного и воспитательного процесса, их совершенствования, обмена передовым педагогическим опытом. В состав Педагогического Совета входят все учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования, библиотекарь, администрация школы, председатель Управляющего Совета, председатель Общешкольного родительского комитета.
 Для привлечения учащихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с педагогическим коллективом, для развития управленческих начал создан и работает Совет старшеклассников. Девиз Совета: «Каждое дело сами придумываем, сами выполняем и сами оцениваем!» Решения Совета носят рекомендательный характер для руководства школы при принятии конкретных решений.

За последнее время сложилась система управления школой, которая допускает следующие ключевые возможности:
- учитывать интересы каждого участника школьного сообщества;
- контролировать соответствие общественных интересов интересам каждого участника образовательного процесса;
- позитивно решать противоречия между участниками школьной жизни.

Первым звеном в системе самоуправления родителей являются классные родительские собрания. Родительский комитет является органом, обеспечивающим права и обязанности родителей как участников образовательного процесса, который совместно с педагогическим сообществом участвует в реализации программы развития школы. Родительский комитет обсуждает проблемы воспитания и обучения учащихся, решаемые на педагогическом совете, участвует в проведении общешкольных мероприятий, обеспечивает посильную помощь детям из социально-незащищенных семей и учащимся из группы риска.
 Общешкольный родительский комитет является одной из форм самоуправления на основе общности интересов участников образовательного процесса. В состав ОРК избираются представители от каждого класса сроком на один год. Сегодня школа очень нуждается в более активном сотрудничестве с родителями обучающихся.
 Анализируя взаимодействие с родительской общественностью, можно отметить, что в школе успешно действуют классные и общешкольный родительские комитеты. Администрация и педагогический коллектив выражает благодарность родителям за помощь в организации учебно-воспитательного процесса!