Вторник, 02.06.2020, 06:03Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Апрель » 10 » ДЕНЬ ВОЙСК ПВО – ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ДЕНЬ ВОЙСК ПВО – ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

В городском округе Мытищи Московской области при участии Спортивно-патриотического движения «ДРУЖБА», ДЮК «Энергия», исполнительного комитета местного отделения по городскому округу Мытищи Московской области Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» сложились добрососедские отношения между Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Муниципальная общеобразовательная школа № 12» и 4-й дивизией Противовоздушной обороны имени героя Советского Союза генерал-лейтенанта Кирпикова Б.П.
Ученики школы, представители Администрации городского округа, общественные активисты и военнослужащие раннее уже принимали совместное участие в организации и проведении Дня защитника Отечества 18 февраля на территории в/ч 52116 и 4-го Спортивно-патриотического праздника 29 февраля в Спортивном комплексе «ДРУЖБА».
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны руководство школы вышло к командованию Дивизии с инициативой о наращивании совместных усилий в вопросах патриотического воспитания детей, молодёжи, военнослужащих и местного населения в форме предоставления возможности организовать и провести Праздничный концерт.

Командование Дивизии поддержало инициативу. Школьники, активисты и приглашённые артисты почти месяц готовили совместный концерт.
9 апреля в Гарнизонном офицерском клубе 4-й дивизии Противовоздушной обороны имени героя Советского Союза генерал-лейтенанта Кирпикова Б.П. был организован и проведён праздничный концерт, посвящённый Дню войск противовоздушной обороны. На празднике присутствовали военнослужащие и ветераны войск ПВО, а также руководство исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Московской области.
При этом, поскольку Военно-космические силы каждую секунду стоят на страже Родины, а также участвуют в боевых действиях, которые ведутся в Сирийской арабской республике, участники концерта воспринимали свою инициативу, как выезд творческой агитбригады на прифронтовую полосу в действующую боевую воинскую часть. Эти обстоятельства дополнительно вдохновляли всех детей и активистов.
Несмотря на субботние пробки на дорогах, колонна участников концерта всё-таки прорвалась к месту проведения концерта и вступила на территорию воинской части с развивающимися флагами и военными песнями. Жители военного городка и военнослужащие удивлённо и радостно встречали добрых гостей.
В ходе торжественной части командование Дивизии и руководство исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Московской области наградило военнослужащих, ветеранов и заслуженных граждан.
В концерте приняли участие учащиеся 12-школы города Мытищи из микрорайона Дружба, Оркестръ КУШ, автор-исполнитель гусельных сказов и песен Владимир Борисов, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Ольга Рыбникова, Ансамбль старинной казачьей песни «Курень», а также лауреат Всероссийских и международных конкурсов Анатолий Корж.

Ведущие и школьники настолько воодушевлённо читали праздничные стихи и поздравления, а певцы, танцоры и творческие коллективы так искренне, светло и радостно исполняли концертные номера, что в ходе концерта неоднократно получали в ответ бурю оваций, а к завершению мероприятия все присутствующие ветераны уже просто встали со своих мест, дружно подпевали и стоя аплодировали. Дружественная праздничная атмосфера, воодушевление, радость и светлое единство в ходе праздника настолько объединила всех присутствующих, что завершающую песню «Ты цвети моя Россия» дружно пел и аплодировал весь зал.
Представители ветеранов потом искренне благодарили участников концерта, а школьникам подарили набор детских книг.
В школу дети возвращались усталые, но радостные, что получили возможность и смогли донести до военнослужащих и ветеранов самые светлые пожелания своих детских душ.
Впоследствии активистами Спортивно-патриотического движения «ДРУЖБА» было смонтировано четыре фильма, а лучшие фото и видеоматериалы размещены на нескольких информационных ресурсах.

Фильмы

фотографии:

Категория: новости в апреле | Просмотров: 442 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2016  »