Среда, 19.02.2020, 03:19Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Экскурсия на «Перловский завод энергетического оборудования»
Экскурсия на «Перловский завод энергетического оборудования»

Для 10-11 классов была организована экскурсия на производственное предприятие АО «ПЗЭО». Акционерное общество «Перловский завод энергетического оборудования» в состав которой входит группа компаний «Остров» провела познавательную и интересную экскурсию для старшеклассников МБОУ СОШ №12. Компания «Остров» – крупнейший производитель коммерческого и промышленного холодильного оборудования в России и странах СНГ. Холодильное оборудование под маркой OSTROV широко используется для оснащения сельскохозяйственных, промышленных и торговых предприятий, при создании спортивных сооружений, в тяжелой промышленности и на транспорте. Все выпускаемое компанией «Остров» оборудование соответствует самым высоким мировым стандартам в части энергоэффективности и экологической безопасности. Производства компании расположены в России (Москва) и в Европейском союзе (Прага).

Экскурсия проходила 29 ноября 2016 года. Нас дружелюбно встретили на проходной завода, раздали специальную одежду и ознакомили с техникой безопасности на предприятии. Экскурсию проводил инженер-конструктор предприятия. Он рассказал о работе предприятия, о том какую продукцию они производят и ответы на вопросы учеников.

После вводного знакомства, экскурсовод любезно показывал и рассказывал старшеклассникам работу каждого цеха компании «Остров», знакомил с основными процессами производства холодильных оборудований и большим разнообразием работ, выполняемых на предприятии. Так же учащиеся кратко познакомились с документацией и чертежами, с которыми работают современные инженеры-конструкторы и другие специалисты «Острова». Особо яркое впечатление произвело на детей оборудование с автоматизированным управлением. Они внимательно и с интересом изучали процесс производства детали на станке с ЧПУ. В завершении экскурсии ученикам показали испытательный стенд, где инженеры тестируют данное оборудование, прежде чем запустить его в прямое пользование и эксплуатацию.

Экскурсия всем очень понравилась. Теперь ученики старших классов имеют  не только теоретические знания о структуре и работе промышленного предприятия, но и воочию увидели и поняли, что из себя представляет современное промышленное предприятие. Многие старшеклассники всерьез задумались о выборе профессии в техническом направлении.

Категория: новости в ноябре | Просмотров: 300 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2016  »