Среда, 19.02.2020, 03:48Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Экскурсия в пожарно-спасательную часть
Экскурсия в пожарно-спасательную часть

В канун начала летнего сезона и Дня защиты детей пожарные и спасатели Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели обучающее занятие по правилам пожарной безопасности и безопасном поведении в быту с воспитанниками лагеря дневного пребывания в поселке «Дружба» на базе школы №12.

Школьники пришли на мероприятие в пожарно-спасательное подразделение как на праздник – с разноцветными шарами и праздничным настроением. Пожарные 315-й пожарной части рассказали детям о своей части и о работе по тушению огня. Ребята узнали о едином номере служб спасения «112», что делать, если начался пожар, а взрослых нет рядом, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. Отважные огнеборцы поведали детям как устроена пожарная техника, предоставили возможность посидеть в кабине автомобиля, рассказали, сколько тонн воды в машине.

Учащиеся попробовали себя в роли пожарных на практике, что привело их в восторг. Затем спасатели поисково-спасательного поста №10 продемонстрировали собравшимся спасательную технику в работе: гидравлическими ножницами перекусили толстый металлический прут. Ребятам посчастливилось примерить одежду спасателя, прикоснуться к спасательным инструментам и посидеть в уникальном автомобиле первой помощи.

В завершение дети получили профилактические листовки, выпуск журнала «Пожарное дело», рассказали об усвоенном материале, поблагодарили пожарных и спасателей за познавательную экскурсию.

Людмила Кузнецова, старший эксперт Мытищинского ТУ

Категория: новости летнего лагеря | Просмотров: 180 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июнь 2018  »