Вторник, 02.06.2020, 05:30Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»
«ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

В  Московской  области проводится

профилактическая     компания

«ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

с 17 по 27 сентября  2015г.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье становятся около тысячи детей и подростков.

За 8 месяцев 2015 года на дорогах Подмосковья в ДТП погибли 17  и  получили травмы различной  степени тяжести  506 детей и подростков в возрасте до 16 лет. 166 ДТП произошло с участием пешеходов, в которых 3 ребенка погибли и 170 получили травмы. В Мытищинском муниципальном районе в текущем году произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей получили различные ранения, все они являлись пешеходами.

За случаями детского дорожно-транспортного травматизма стоят беспечность родителей, несоблюдение детьми Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водительского состава.

ДОРОГИЕ  РЕБЯТА!

Во избежание беды соблюдайте  правила безопасного поведения на дороге:

- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

- переходите  проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, где дорога  хорошо просматривается со всех сторон;

- за городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту;

- на тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны;

-  не выходите на проезжую часть из-за препятствия;

- используйте в одежде световозвращающие элементы (полоски, фликеры), с ними вы будете гораздо заметнее на дороге.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ  ВОДИТЕЛИ!

Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения  детей.

ОГИБДД  МУ  МВД  России  «Мытищинское»

Категория: новости в сентябре | Просмотров: 385 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2015  »