Среда, 19.02.2020, 04:22Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » новости в мае

С 24 по 27 апреля в Пушкинском районе проходил XXV Московский областной слёт юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В нём приняли участие 55 команд-победителей районных этапов конкурса.

Команда нашей школы, в составе: Врублевский Назар, ученик 5-а класса, Архипов Леонид, Мясоедова Ирина, Красноперова Екатерина – учащиеся 4-а класса, под руководством педагогов: Ивановой Г.К. и ... Читать дальше »

Категория: новости в мае | Просмотров: 211 | Добавил: school-a-12 | Дата: 01.05.2017

20 мая 2016 г. состоялась экскурсия школьников  на Останкинскую башню. Началась экскурсия с посещения музея на первом этаже башни.  Экскурсовод поведал любопытные факты, познавательные истории и таинственные легенды о планировании, строительстве, полувековой работе, пожарах и восстановлении.

Останкинская башня – самое высокое здание в Европе, 540 метров. В хорошую погоду она заметна практически из любой точки Москвы. На высоте 337 метров на телебашне оборудована смотровая площадка, побывать на которой – большая удача. Учащиеся попали на нее на скоростном лифте. Величие видов, которые открывается отсюда, не передаст ни одна фотография. Земля оказывается далеко внизу, а мег ... Читать дальше »

Категория: новости в мае | Просмотров: 228 | Добавил: school-a-12 | Дата: 21.05.2016

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия 17 мая 2016 года в Российской Федерации в восьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия. В этом году Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом «Доверие родителей - помощь детям».

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира.

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важну ... Читать дальше »

Категория: новости в мае | Просмотров: 252 | Добавил: school-a-12 | Дата: 17.05.2016

Уважаемые родители и учащиеся!

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма.

... Читать дальше »

Категория: новости в мае | Просмотров: 326 | Добавил: school-a-12 | Дата: 11.05.2016

10 мая 2016 года в 6а классе прошёл Урок Мужества «Письма с фронта», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Солдатские письма… Теперь они, сохранившиеся, стали уже семейными реликвиями. В рамку бы их да на стену, на самое видное место: читайте, молодые, помните и гордитесь вашими дедами, а может и прадедами – прошли ведь не то, что годы, многие десятилетия. Солдатские письма… Пришло время, когда они обрели вес и цену архивного документа. Под руководством Кар ... Читать дальше »

Категория: новости в мае | Просмотров: 382 | Добавил: school-a-12 | Дата: 10.05.2016

6 мая в школе прошел праздничный концерт, посвященный 9 Мая!

Категория: новости в мае | Просмотров: 254 | Добавил: school-a-12 | Дата: 06.05.2016

Майские праздники в 2016 году

Праздник Весны и Труда продлится с 30 апреля по 3 мая, с субботы по вторник.

Праздничный день 1 мая приходится на воскресенье, поэтому этот выходной перенесли на понедельник, а еще один выходной прибавился в результате его переноса со 2 января на 3 мая. Таким образом, Майские праздники 2016 стали 4-х дневными.

На День Победы отдыхать будем 3 дня – с 7 по 9 мая, с субботы по понедельник.

Категория: новости в мае | Просмотров: 190 | Добавил: school-a-12 | Дата: 29.04.2016

« 1 2 3
«  Февраль 2020  »