Среда, 19.02.2020, 03:19Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » новости в октябре

9 сентября 2016 года в МБОУ СОШ №12 прошел "Единый урок безопасности в сети Интернет".

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна. Основные вопросы, которые были рассмотрены на уроке:

Угрозы сети Интернет

... Читать дальше »

Категория: новости в октябре | Просмотров: 283 | Добавил: school-a-12 | Дата: 13.09.2016

Фрагмент информационной программы "День". Команда "В ДОБРЫЙ ПУТЬ"

Люберецкое районное телевидение. Интервью команды "В ДОБРЫЙ ПУТЬ"

15 октября в г. Фрязино прошел зональный этап областного фестиваля  «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей  на дороге».

В марафоне приняли участие агитбригады ЮИД из 11 городов Московской области.  Наша  команда заняла почетное 1-е место! ... Читать дальше »

Категория: новости в октябре | Просмотров: 264 | Добавил: school-a-12 | Дата: 08.11.2015

29 октября классные руководители совместно со школьным психологом ознакомили учащихся с инклюзивным образованием (доступностью образования для детей и подростков с ограниченными возможностями  здоровья и инвалидностью). Учащимся были продемонстрированы фильмы о достижениях людей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития. В ходе уроков учителя работали над формированием толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: новости в октябре | Просмотров: 263 | Добавил: school-a-12 | Дата: 29.10.2015

Уважаемые учащиеся, родители!

31 октября 2015 года в 15:00 по адресу: г. Мытищи, ул. Силикатная, дом 12 (МБУ «Районный дворец молодежи») пройдет встреча желающих записаться на обучающий курс «Метод эффективного чтения».

Целевая аудитория - старшеклассники, студенты, аспиранты, преподаватели, специалисты, руководители, служащие.

Результаты обучения - увеличение скорости чтения, развитие активного мышления, снижени ... Читать дальше »

Категория: новости в октябре | Просмотров: 278 | Добавил: school-a-12 | Дата: 28.10.2015

В  Московской  области проводится целевое профилактическое мероприятие

«ОСЕННИЕ  КАНИКУЛЫ»

с  26  октября  по  15  ноября  2015 г.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье становятся около тысячи детей и подростков.

... Читать дальше »

Категория: новости в октябре | Просмотров: 350 | Добавил: school-a-12 | Дата: 28.10.2015

Сроки осенних каникул -
с 27 октября по 3 ноября 2014 года
4 октября - День народного единства
В школу - 5 ноября 2014 года

Администрация МБОУ СОШ №12

Категория: новости в октябре | Просмотров: 429 | Добавил: school-a-12 | Дата: 24.10.2014

24 октября 2014 года в МБОУ СОШ №12 прошел единый урок безопасности в сети Интернет.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию (ICQ, Skype  и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна. Основные вопросы, которые были рассмотрены на уроке:

Угрозы сети Интернет

Опасности, с которыми дети ... Читать дальше »

Категория: новости в октябре | Просмотров: 314 | Добавил: school-a-12 | Дата: 24.10.2014

« 1 2 3
«  Февраль 2020  »