Среда, 19.02.2020, 03:18Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения» откроет мотосезон в Подмосковье

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уверено передвигаются по областным дорогам. К сожалению, очень часто неопытность и скорость становятся для мотолюбителей фатальными факторами. В прошлом году на подмосковных дорогах произошло 480 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 73 и поставили под угрозу здоровье 438 мотолюбителей. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения, браваде и необоснованном лихачестве.

21 апреля 2018 года в 12.00ч. на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, Красногорский район, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. Мероприятие направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения и привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

$IMAGE3$

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем красочного мото-шоу, но и поучаствовать в интерактивной конкурсной программе.

Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, трюки профессиональных велосипедистов BMX, а в экспозиции «Ночные волки – детям!» будет представлена эксклюзивная мототехника и многое другое.

$IMAGE4$

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России - «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

На выставочных стендах ведущие производители представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию.

В рамках праздника клуб «Беговел» проведет призовые гонки для детей 3-4 лет, а спортсмены постарше из команды «Мотокидз» продемонстрируют навыки управления уже более серьезной техникой. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от лучших велотриалистов из клуба «Экстрим-мастер».

Программу показательных выступлений на основной площадке праздника откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области, а также свое мастерство продемонстрирует пилотажная группа «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по городу Москва.

номерами по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены.

В мероприятии примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

$IMAGE5$

Дата, время и место проведения мероприятия:

21 апреля 2018 года в 12:00 Московская область, Красногорский район, 65-66км МКАД, открытая площадка Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Просмотров: 104 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2018  »