Вторник, 02.06.2020, 05:04Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 11 » «Очистим дом – в утиль электролом!»
«Очистим дом – в утиль электролом!»

В этом году наша школа принимает участие в акции «Школа утилизации – электроника». Она пройдёт с 13 февраля по 10 марта 2017 года.

Акция направлена на решение важной экологической проблемы - утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов.

В 2017 году, который объявлен Президентом России «Годом экологии», у каждого из нас – и школьника и его родителей – появился шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

"Школа утилизации - электроника" – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем.

Акция – это соревнование между классами по количеству сданной на переработку утильной электронной техники. Сдача и утилизация электронной техники осуществляются бесплатно. По итогам акции лучший класс награждаются призами от организаторов акции. Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ, также получат поощрения и призы.

В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области, проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе акции.

Подробная информация об Акции на сайте https://eko-fond.ru.

Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.

Категория: новости в феврале | Просмотров: 194 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2017  »