Среда, 19.02.2020, 04:17Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»
«ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

с 24 октября по 12 ноября 2017 г.

в Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

«ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

За 9 месяцев текущего года в Московской области зарегистрировано 420 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 18 детей погибли и 450 детей получили различные травмы. В г.о. Мытищи зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Во избежание беды соблюдайте  правила безопасного поведения на дороге:

- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

- переходите  проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, где дорога  хорошо просматривается со всех сторон;

- на тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны;

- не играйте вблизи дорог – это опасно;

- в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется носить световозвращающие элементы, а за городом - обязательно;

- садясь в автомобиль, всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. Помните, при движении автомобиля нельзя отвлекать водителя.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Напоминайте ребятам об использовании в одежде световозвращающих элементов. Разъясняйте детям, что с ними они будут гораздо заметнее на дороге для водителей транспортных средств. Ещё раз напоминаем всем родителям о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения  детей. Соблюдайте правила перевозки детей!

Отдел ГИБДД МУ МВД «Мытищинское»

Категория: новости в октябре | Просмотров: 140 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2017  »