Вторник, 02.06.2020, 03:58Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Профилактическое мероприятие «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»
Профилактическое мероприятие «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

В  Московской  области проводится целевое профилактическое мероприятие

«ОСЕННИЕ  КАНИКУЛЫ»

с  26  октября  по  15  ноября  2015 г.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье становятся около тысячи детей и подростков.

За 9 месяцев 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 537 транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 22 юных участника дорожного движения погибли и 562 получили травмы различной степени тяжести. В Мытищинском муниципальном районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

По данным статистики значительное увеличение несчастных случаев с детьми на дорогах происходит в период школьных каникул. За случаями детского дорожно-транспортного травматизма стоят беспечность родителей, несоблюдение детьми Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водительского состава.

ДОРОГИЕ  РЕБЯТА!

Во избежание беды соблюдайте  правила безопасного поведения на дороге:

- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

- переходите  проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, где дорога  хорошо просматривается со всех сторон;

- на тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны;

-за городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту;

- не играйте вблизи дорог – это опасно;

- выезжать на проезжую часть разрешается велосипедистам только с 14 лет, а водителям мопедов и мотоциклов с 16 лет, при обязательном знании Правил дорожного движения;

- в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется носить световозвращающие элементы (полоски, фликеры).

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ  ВОДИТЕЛИ!

Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения  детей. Соблюдайте правила перевозки детей!

ОГИБДД  МУ  МВД  России  «Мытищинское»

Категория: новости в октябре | Просмотров: 376 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2015  »