Вторник, 02.06.2020, 04:15Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Спортивно-патриотический Праздник
Спортивно-патриотический Праздник

8 декабря 2016 года на базе – Физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» Управлением по работе с молодёжью Администрации городского округа Мытищи во взаимодействии с государственными, муниципальными и общественными организациями был организован и проведён Спортивно-патриотический Праздник посвященный 75-летию Контрнаступления советских войск под Москвой 1941 – 1942 годов.
Праздник привлёк участие около 250 человек и вызвал, на наш взгляд, существенный конструктивный резонанс в обществе, что, в свою очередь надлежаще послужило благородным целям спортивно-патриотического воспитания детей, молодежи и местного населения.
Участники и гости праздничного мероприятия ознакомились с подготовленными и представленными выставками:
Оружие времён Великой Отечественной войны (стрелковое оружие, боеприпасы, мины, элементы экипировки);
Боевая техника времён Великой Отечественной войны (боевой мотоцикл, миномет, снаряды);
Штабная палатка времен Великой Отечественной войны (палатка, предметы быта);
Современное вооружение (боеприпасы, стрелковое оружие, элементы экипировки);
Специальные средства защиты и экипировки российской армии и специальных вооружённых подразделений;
Фото-выставка «Герои подвига самопожертвования».

Были подготовлены и выставлены учебно-позновательные стенды: «Государственные символы»; «Никто не забыт – ничто не забыто!», «На службе Отечеству»; «Готов к труду и обороне!», «Герои Советского Союза», «Герои России», «Дети-герои»).
Полевая кухня (солдатская каша, чай, сушки).
Все желающие могли не только визуально осмотреть выставки, но и взять представленные экспонаты и оружие в руки, собрать-разобрать автоматы, пистолеты, примерить каски, плащ-накидки и т.д.
Гостям и участникам очень понравилась полевая кухня.
Вторая часть мероприятия проводилась в спортивном зале ФОК «Дружба».
Торжественное открытие.
Минута молчания.
Музыкально-художественная композиция.
Смотр строевой песни.
Спортивные эстафеты.
Совместное исполнение песни «Моя Москва».
Награждение.
Общая фотография.
В эстафетах заняли:
I место – МБУ СОШ № 12;
II место - МБУ СОШ № 4;
III место поделили - МБУ СОШ № 7 и Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания.
В организации и проведении мероприятия приняли участие 33 организации. Среди них были представители руководства и ветеранских организации Национальной гвардии, МВД, МО и ФСБ России, Мытищинского административного округа, а также общественных организаций федерального, межрегионального и регионального уровня…
Слаженное участие всей команды организаторов вызвало мощную волну общественного интереса. В целом праздник прошёл слаженно, запоминаемо и радостно. Полагаем, что и в последующем подобная успешная, ответственная и самоотверженная работы всех организаторов участников будет не раз приветствуема и востребована в обществе.

Категория: новости в декабре | Просмотров: 206 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Декабрь 2016  »