Вторник, 02.06.2020, 05:15Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Уроки на тему «Моя будущая профессия»
Уроки на тему «Моя будущая профессия»

1 сентября во всех школах прошли уроки на тему «Моя будущая профессия». Всем обучающимся когда-то придется сделать важный шаг – выбрать профессию. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда ещё нет за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения. В мире насчитывается более 50 000 профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям и обществу?!

Обучающиеся 7а класса МБОУ СОШ № 12 на первом уроке отвечали на этот важный вопрос. В ответах каждого прозвучало их особенное отношение к будущей профессии. Особенно интересно было слушать выступления уважаемых гостей: Никаноровой Анны Николаевны – дизайнера, Бураковой Николетты Николаевны – врача-терапевта, Цветковой Ирины Филипповны – педагога-организатора.

Семиклассники включились в обсуждение актуальных вопросов вместе с родителями, отметив, что слово профессия означает род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся источником существования.

Ученики отметили, что одни профессии требуют от человека силы и ловкости, другие - ума или скорости реакции, третьи – общительности, аккуратности или сдержанности. Гости – представители разных профессий – рассказали о своем выборе профессии и отметили, что любому человеку необходимо работать над собой всегда, и тогда любая мечта о будущем благополучии может стать реальностью.

В конце урока классный руководитель Меньшакова Евгения Юрьевна подвела итог: «Профессия может быть любой – сложной, терпимой, требовательной или резкой. Но я желаю своим ученикам стать одними из тех, кто на вопрос «Бывает ли любимая работа?» отвечает: «А разве бывает другая?»

Категория: новости в сентябре | Просмотров: 246 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2016  »