Вторник, 02.06.2020, 05:39Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Август » 22 » Внимание-дети!
Внимание-дети!

В  Московской  области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

с 15 августа по 18 сентября  2016 г.

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье становятся около тысячи детей и подростков.

За 7 месяца 2016 года на дорогах Подмосковья зарегистрировано 260 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 юных участников дорожного движения погибли и 295 получили травмы различной  степени тяжести. В Мытищинском муниципальном районе в текущем году за аналогичный период времени произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 детей получили различные ранения.

За случаями детского дорожно-транспортного травматизма стоят беспечность родителей, несоблюдение детьми Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водительского состава.

ДОРОГИЕ  РЕБЯТА!

Во избежание беды соблюдайте  правила безопасного поведения на дороге:

- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

- переходите  проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, где дорога  хорошо просматривается со всех сторон;

- за городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту;

- на тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны;

- выезжать на проезжую часть разрешается велосипедистам только с 14 лет, а водителям мопедов и скутеров с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М» с обязательным использованием средств защиты.

- используйте в одежде световозвращающие элементы (полоски, фликеры), с ними вы будете гораздо заметнее на дороге.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения. Соблюдайте правила перевозки детей! Используйте при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

УВАЖАЕМЫЕ  ВОДИТЕЛИ!

Помните, что от Вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения  детей.

ОГИБДД  МУ  МВД  России  «Мытищинское»

Категория: новости в сентябре | Просмотров: 294 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Август 2016  »