Вторник, 02.06.2020, 05:26Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » «ЗА МИР БЕЗ ТЕРРОРА»
«ЗА МИР БЕЗ ТЕРРОРА»

В МБОУ МШМВ совместно со школьниками МБОУ СОШ №12 г.о.Мытищи, при участии СП «Энергия» МБУ МЦ «Маяк», Совета ветеранов Центрального аппарата ОВД, РОО ветеранов ОВД «Шаболовка 6», Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Спортивно-патриотического движения «ДРУЖБА», прошло мероприятие посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом «ЗА МИР БЕЗ ТЕРРОРА».

На занятие со школьниками были приглашены ветераны Центрального аппарата МВД России и ГУ МВД России по ЦФО.

Детям рассказали об общественной опасности терроризма, важности совместного противодействия этому явлению, героизме российских защитников Отечества, а также каждодневной важности сплочённого труда учеников во благо Отечества во время занятий в школе, в спорте и творчестве, важности любви к Родине.

Полковник милиции в отставке, учредитель и Председатель РОО ветеранов ОВД «Шаболовка 6» Романов А.Н. привёл примеры из контртеррористических операций с его личным участием.

Хочется верить, что дети поняли угрозу терроризма, его разрушительные последствия, а также, что у терроризма не только нет национальности, но и будущего. Среди детей получили одобрение необходимость самоотверженного отношения к саморазвитию и солидарность в борьбе за мир.

Для пополнения школьных музеев, А.Н.Романов, от имени РОО ветеранов ОВД «Шаболовка 6», подарил обоим учебным заведениям памятные подарки. Дети, проявив солидарность в борьбе с терроризмом, исполнили патриотическую песню и вручили ветеранам цветы.

Категория: новости в сентябре | Просмотров: 233 | Добавил: school-a-12 | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2017  »